Объявление!

20 марта 2020

В связи с приказом Министерства Здравоохранения Российской Федерации, приказом министра здравоохранения Республики Башкортостан, приказом главного врача ЦРБ с 20.03.2020г. по 20.04.2020г. (ориентировочно) в ГБУЗ РБ Бижбулякская ЦРБ вводятся карантинные мероприятия:

1. Прекращена госпитализация в круглосуточный и дневной стационары плановых больных (госпитализация только по экстренным и неотложным показаниям).

2. Прекращен допуск посетителей к пациентам в стационар.

3. Отменены все виды медицинских осмотров, диспансеризация взрослого и детского населения.

4. Введен строгий масочный режим.

5. Пациенты, с признаками ОРВИ (повышение температуры тела, головная боль, слабость, кашель) должны обратиться на прием в инфекционный кабинет, минуя регистратуру (без амбулаторной карты).

6. Все граждане, вернувшиеся из зарубежных стран должны позвонить по телефону:

· 2-17-89 – приемная главного врача

· 2-25-19 – заведующая поликлиническим отделением

· 2-12-98 – приемный покой и сообщить о дате своего возвращения. Данные лица должны соблюдать режим самоизоляции у себя дома в течении 14 дней. При необходимости будет открыт больничный лист на 14 дней и осуществляться врачебный контроль за их самочувствием.

7. Убедительная просьба лицам старше 60 лет и беременным женщинам (находящиеся в зоне риска по возникновению осложнений коронавирусной инфекции) без крайней необходимости не посещать поликлинический прием. Амбулаторный прием лиц старше 60 лет будет осуществляться на дому. По всем возникающим вопросам обращаться к заведующей поликлиническим отделением и приемную главного врача по телефону 2-17-89.

Будьте благоразумны к себе, здоровью близких и окружающих!