Нацпроект «Здравоохранение»: больница Бижбулякского района установила рентгеновский диагностический комплекс на два рабочих места

12 Июля 2021 В целях реализации мероприятий региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения рентгеновский диагностический комплекс «ДИАКОМ» для проведения стандартных рентгенологических исследований в Бижбуляковской центральной районной больнице установили 1 июля текущего года. Стоимость данного оборудования 11,5 млн рублей. Данный комплекс позволяет не только получать цифровые диагностические изображения, но также произвести их обработку с последующим сохранением и передачей полученной информации. На данном оборудовании на текущую дату обследовано более 50 пациентов.

- Рентгеновский комплекс играет ключевую роль для диагностики многих скрытых заболеваний. С его помощью можно оценить форму, положение и тонус внутренних органов, а также рельеф слизистых оболочек. Высокотехнологический рентгеновский комплекс – неоценимый вклад в своевременность и точность любой диагностики и выгодная покупка для каждой клиники, -отметил главный врач медорганизации Андриян Павлов.

Цифровой рентгеновский комплекс является незаменимым для диагностики инфекционных, опухолевых и травматических заболеваний, а также заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря и желчевыводящих путей, молочной железы, полости матки и проходимости фаллопиевых труб и многих других.

Цифровой рентгеновский комплекс имеет ряд неоспоримых преимуществ, а именно:

· высокое качество изображения в сочетании с минимальной дозой облучения;

· высокая информативность и производительность, ведь на одном рентгеновском комплексе возможны многие виды исследования;

· широкая доступность, относительно невысокая стоимость исследования и возможность использования результатов для дальнейшей консультации у других специалистов;

· максимальный комфорт и удобство для пациента. Для большинства исследований не требуется предварительная подготовка пациента, а на высоко функциональном столе возможно проведение множества исследований за одно посещение.
34095475260bf784684aa34039468014_1024_768.png
14dc049cdda22ea1fd35d0ee1a403312_1024_768.png